23.06.2018, 22:46

Страна музыки

Миссия нашего факультета
-

объединить педагогов-дошкольников всей России (и не только),  разжечь огонь их активности и желания поделиться своими идеями, мыслями, опытом работы.

Педагог-дошкольник - педагог особой категории, педагог не умеющий стоять на месте, педагог, стремящийся к инновациям, педагог, ищущий творческое самовыражение, педагог, идущий только вперед.

Секрет особой профессии открывают обычные педагоги, обычных детских садов:

"В профессию педагога детского сада я пришла не сразу – учеба в техникуме, работа конструктора на производстве, понимание и осознание своего истинного призвания. Я – воспитатель и очень горжусь этим званием.

Мое профессиональное кредо: «Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно» (А.С.Макаренко).

Я самая счастливая женщина на свете – каждый день меня окружает звонкий детский смех, неподдельная радость, пытливые, светящиеся глаза, это глаза моих любимых воспитанников.
Понятие «счастье» у каждого свое, для меня – это мои дети, мои воспитанники.

Как здорово, каждый день открывать для себя новое в своих детях и в себе, быть готовым учиться вместе с ними и у них, помогать, поддерживать, сопереживать успехам и неудачам, находить радость в общении с детьми, думать о них, вселять в них уверенность в свои силы.

Очень часто задаю себе вопрос: «А как сделать так, чтобы мои дети играя, самостоятельно могли открывать новые знания, оценивать свой результат и, в конечном итоге, показывать высокие результаты?». И почти со 100% уверенностью я могу сказать, что нашла ответ на этот вопрос – технология АМО является современными методами, обладающими высоким  мотивационным потенциалом и надежно обеспечивающими качество и эффективность образовательного процесса.

И каждый день я вижу улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка я делаю этот мир счастливее…

Я знаю секрет СЧАСТЬЯ. И готова поделиться этим секретом со всеми!"

(Наталья Калмыкова, г.Новокузнецк).

«Музыка подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его»  Ж. Жозеф.

Мне кажется, что музыка во мне звучит с рождения. С детства я была музыкальным ребенком, любила петь и танцевать.
После окончания
колледжа  мне посчастливилось попасть в детский сад. И только здесь , я  поняла ,  в чём моё главное предназначение.

Я, как добрая волшебница, приоткрываю дверцу в загадочный  и таинственный мир музыки, завораживая воображение детей  новыми   ослепительными красками. Не каждый взрослый может близко соприкасаться с миром детства,  с миром  музыки, а  лишь те,  кому  дана такая  возможность. С детьми мы вместе мечтаем, фантазируем,  у
носимся в мир сказок, в чудесный мир музыки. Дети доверяют мне,  свои тайны, чувства, эмоции.
Какое счастье видеть восторженные глаза детей, когда они впервые в своей жизни начинают понимать язык музыки, его речь, интонацию…Я  верю  в своих детей и помогаю им раскрыться. Искренние слова благодарности от родителей, самих детей - настоящее счастье для меня и оценка моего труда.

Музыкант, сценарист, постановщик, дизайнер, декоратор и конечно педагог – вот как бы я определила свою уникальную профессию.

А еще я учусь у детей- душевной красоте.

Музыкальный руководитель – это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед моими воспитанниками.

Я горжусь тем , что моя профессия  и мое хобби -  единое целое. Это дело всей моей жизни. И прав мудрец, который  сказал: « Нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам».
Страна чудес -  страна музыки
Там сказка круглый год.
Страна чудес-  страна музыки
Там все звучит, поет.