23.01.2018, 22:45

Взрослая песочница

Страна музыки

BernardPoste, IreneAlbuff

Я всё смогу, я всё сумею

В профессию логопеда, я пришла спустя 20 лет работы  воспитателя. Работая воспитателем  часто приходилось отслеживать как поэтапно ребёнок учится правильно и красиво говорить. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Я поняла, что кроме любви воспитателя детям необходима помощь логопеда. Поэтому я решила получить и освоить ещё одну профессию – учителя – логопеда. Не всё сразу у меня получалось, не хватало опыта, но у меня было огромное желание

Моё педагогическое кредо:

«Я всё смогу, я всё сумею». Мой опыт работы логопеда достаточно мал , и поэтому очень часто я учусь вместе с детьми. Я учусь вместе с ними слышать и различать звуки родной речи, рассказывать о  том, что услышали или прочитали с педагогами и родителями, рисовать  словами  картины увиденные в отпуске или по дороге в детский сад, познавать азы грамоты и волшебства букв. Вместе с детьми и родителями я учусь  преодолевать трудности.

Вы  когда - нибудь  пробовали научить непослушный язычок занимать правильную позицию? Постоянно  следить  чтобы все звуки были правильными  и каждый находился на своем месте? А плавно и последовательно рассказать об увиденном и услышанном ?  Попробуйте и вы поймете, что не так то, это просто. И поэтому я  говорю себе, что я все смогу все сумею и этому    же учу своих детей. Я помогаю детям стать успешными уметь общаться со сверстниками и взрослыми, помогаю преодолевать трудности в обучении. В этом у меня нет никаких сомнений.

Послесловие
  • Карусель материалов конкурса АМО